Free company profile — no paywall, no login

ThinkNet GmbH

Paderborn, Germania

ThinkNet GmbH, Paderborn, Germania · Înregistrează-te: Paderborn HRB 9664 · Forma companiei: GmbH · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for ThinkNet GmbH — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

79.000 € Estimate

Umsatz2010: 77.000 €2011: 98.000 €2012: 79.000 €
201020112012

Corporate purpose

a) Der Handel und Vertrieb von IT Dienstleistungen, die Bereitstellung, Vermietung und Vertrieb von Software, die Beratung und Konzepterstellung für Unternehmen für die Bereiche Vertrieb, Marketing und Controlling mittels intelligenter IT Lösungen, b) Die Gesellschaft entwickelt Software und Lösungen für Dritte. c) Die Gesellschaft betreibt Online Shops. d) Die Gesellschaft handelt und vertreibt Mobilfunk- und Festnetzprodukte und Dienstleistungen. e) Die Gesellschaft kann ein Call Center einrichten und betreiben, sowie Dienstleistungen vermarkten. f) Die Gesellschaft kann die in Absatz c) bis e) bezeichneten Geschäfte im eigenen Namen und für fremde Namen und für eigene Rechnung, sowie auch im Namen und für fremde Rechnung betreiben. g) Die Gesellschaft kann Hilfsgeschäfte jeglicher Art betreiben.

Name

  • Think Net Konzept & Vertriebs GmbH

Financials

Indicator31.12.201031.12.201131.12.2012
Stamm-/Grundkapital25.000 €25.000 €25.000 €
Bilanzsumme34.096 €44.108 €35.339 €
Gewinn0,00 €e0,00 €e0,00 €e
Umsatz77.000 €e98.000 €e79.000 €e
Umsatzrendite0 %e0 %e0 %e
Eigenkapital19.902,00 €26.491 €21.680 €
EK-Quote58,4 %60,1 %61,3 %
EK-Rendite0 %e0 %e0 %e
Verbindlichkeiten12.694,00 €14.885,00 €10.927,00 €
Umsatz CAGR—27,3 %e1,3 %e

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2010-12-312011-12-312012-12-31
Aktiva34.09644.10835.339
Anlagevermögen26.71025.73521.063
Umlaufvermögen7.38618.37314.276
Passiva34.09644.10835.339
Eigenkapital19.90226.49121.680
Gezeichnetes Kapital25.00025.00025.000
Bilanzgewinn/Bilanzverlust-5.0981.491-3.320
Gewinnvortrag/Verlustvortrag-5.0981.491-3.320
Differenz des Bilanzgewinns zum Gewinnvortrag000
Rückstellungen1.5002.7322.732
Verbindlichkeiten12.69414.88510.927

Network

Company Person Current relation Former relation CH Foreign register

History

  1. Wort-/Bildmarke: »CARBONO«

    05.11.2024 Wort-/Bildmarke: »CARBONO«

  2. Name: ThinkNet GmbH

    31.03.2015 Name: ThinkNet GmbH

  3. Anschrift: Am Hoppenhof 30 a

    31.03.2015 Anschrift: Am Hoppenhof 30 a

  4. Gesellschaftsvertrag

    23.01.2015 Gesellschaftsvertrag

  5. Eintragung

    17.03.2010 Eintragung

  6. Sitz: Paderborn

    17.03.2010 Sitz: Paderborn

  7. GF Sven Kohrs

    17.03.2010 Geschäftsführer Sven Kohrs

  8. Prokura Carsten Kohrs

    17.03.2010 Prokura Carsten Kohrs

  9. Kapital: 25.000 €

    17.03.2010 Kapital: 25.000 €

  10. Gesellschaftsvertrag

    05.03.2010 Gesellschaftsvertrag

Publications

  1. Anschrift · Gesellschaftsvertrag · Name: ThinkNet GmbH

    HRB 9664: Think Net Konzept & Vertriebs GmbH, D-33102 Paderborn. Die Gesellschafterversammlung vom 23.01.2015 hat eine Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 1 und mit ihr die Änderung der Firma beschlossen. Neue Firma: ThinkNet GmbH. Änderung der Geschäftsanschrift: Am Hoppenhof 30a, 33104 Paderborn.

  2. Eintragung · Geschäftsführer: Sven Kohrs · Prokura: Carsten Kohrs · Anschrift · Kapital: 25.000 € · Gesellschaftsvertrag · Vertretungsregelung · Unternehmensgegenstand

    Think Net Konzept & Vertriebs GmbH, D-33102 Paderborn. GmbH. Gesellschaftsvertrag vom 05.03.2010. Geschäftsanschrift: D-33102 Paderborn. Gegenstand: a) Der Handel und Vertrieb von IT Dienstleistungen, die Bereitstellung, Vermietung und Vertrieb von Software, die Beratung und Konzepterstellung für Unternehmen für die Bereiche Vertrieb, Marketing und Controlling mittels intelligenter IT Lösungen, b) Die Gesellschaft entwickelt Software und Lösungen für Dritte. c) Die Gesellschaft betreibt Online Shops. d) Die Gesellschaft handelt und vertreibt Mobilfunk- und Festnetzprodukte und Dienstleistungen. e) Die Gesellschaft kann ein Call Center einrichten und betreiben, sowie Dienstleistungen vermarkten. f) Die Gesellschaft kann die in Absatz c) bis e) bezeichneten Geschäfte im eigenen Namen und für fremde Namen und für eigene Rechnung, sowie auch im Namen und für fremde Rechnung betreiben. g) Die Gesellschaft kann Hilfsgeschäfte jeglicher Art betreiben. Stammkapital: 25.000,00 EUR. Allgemeine Vertretungsregelung: Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch zwei Geschäftsführer oder durch einen Geschäftsführer gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten. Geschäftsführer: Kohrs, Sven, Paderborn, einzelvertretungsberechtigt mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen. Einzelprokura mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen: Kohrs, Carsten, Paderborn.

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of ThinkNet GmbH? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

Same address (13)

Am Hoppenhof 30 a, 33104 Paderborn

Same postal code (144)

33104 Paderborn

10029 companies are registered in Paderborn in total.

FAQ — ThinkNet GmbH

Care este numărul de înregistrare al ThinkNet GmbH?
ThinkNet GmbH is registered under the number Paderborn HRB 9664 in the official register (Germania).
Where is ThinkNet GmbH registered?
ThinkNet GmbH are adresa înregistrată în Paderborn, Germania.
Extrasul de registru al ThinkNet GmbH este gratuit?
Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of ThinkNet GmbH — completely free of charge, with no login required.

Official registry record

Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.

Official registry record — ThinkNet GmbH
legal_nameThinkNet GmbH
legal_cityPaderborn
registration_authority_entity_idHRB 9664
legal_jurisdictionDE
legal_first_address_lineAm Hoppenhof 30 a
legal_postal_code33104
headquarters_cityPaderborn
headquarters_postal_code33104
registration_statusactive
entity_legal_form_codeGmbH
registry_id68167204
sourceregistry